Награждение участников "Конкурса блогеров 2022" в г. Грозный Чеченской республики

Награждение участников "Конкурса блогеров 2022" в г. Грозный Чеченской республики

Продолжаем публиковать новости об участниках Открытый конкурс юных блогеров «Пойдем с нами»

Напомним:
В 2022 году Просветительской общественной инициативой «Пойдем с нами» в рамках 77-годовщины Победы в Великой отечественной войне и в рамках Указа президента В.В. Путина об утверждении 2022 года годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов, с целью привлечения детей, подростков и молодёжи к участию в решении вопросов развития внутреннего туризма российских регионов, городов и сел, увековечение памяти Великой Победы, препятствование фальсификации и искажению истории, сохранение исторической памяти Великой Отечественной Войны, популяризации научно-технических (в том числе авиационно-космических) специальностей и др., с 1 февраля по 10 апреля проведен «III Открытый конкурс юных блогеров и начинающих журналистов-2022».
Это ежегодный онлайн проект для детей и молодежи из разных регионов РФ, которые любят снимать кино. В современном понимании, блогер, это человек, снимающий котят и вкусняшки. Мы хотели повернуть это увлечение у современной молодежи в просветительское русло и попросили снять короткие ролики (не более 2,5 минут) о любимых городах и селах, природе и экологии, героях Великой отечественной войны, мастерах-ремесленниках, космосе и авиации.
В течении реализации конкурса (с 1 февраля по 10 апреля) в онлайн формате участники прошли мастер классы по журналистике и актерскому мастерству, познакомились с работой осветителя, сценариста, после чего брались за дело. На наш взгляд, ребята справились.
В 2022 году в конкурсе активное участие приняли дети и молодежь из Республик Башкортостан, Татарстан, Чувашии, Дагестан, Чеченской республики, Московской, Волгоградской области, Кузбасса, городов: Донецка, Воронежа, Кургана, Москвы и др.
И вот сегодня мы получили фотографии из ЧОУ «Гимназия им. Гумхановой К.Б.» города Грозного Чеченской республики. Ребята получили отправленные нами призы и дипломы.
Благодарим за активное участие в конкурсе ребят и директора ЧОУ «Гимназия им. Гумхановой К.Б.» Сайдарханову Марху Магомедовну. #пойдемснами #конкурсблогеров #дввигателипрогресса Вера Терентьева

08:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!