1 СМЕНА СЕЗОНА 2022 "Двигатели прогресса" КАК ЭТО БЫЛО

1 СМЕНА СЕЗОНА 2022 "Двигатели прогресса" КАК ЭТО БЫЛО

Первая смена смейных просветительскаих смен выходного дня «Двигатели прогресса» сезона 2022 состоялась с 17 по 19 июня на территории Учебно-производственного подразделения «Авиабаза МАИ» Алферьево.

Первую смену мы решили посвятить истории нашей страны и в частности Волоколамского края.
Гостями и преподавателями смены стали:
Заведуюущий по основной деятельности музейно-выставочного комплекса «Волоколамский кремль» Владимир Алтаев
Заведующая сектором краеведческой работы Центральной волоколамской билиотеки Галина Кулакова
Атаман Балканского казачьего войска Виктор Заплатин
Команда «Мобиба-Москва» и Андрей Богданов

Участники-дети и взрослые приняли участие в занятиях по истории и археологии, узнали о находках на территории Волоколамской земли и сами попробовали себя в роли археологов. Под чутким руководством краеведа Владимира Алтаева и заведующей сектором краеведческой работы Центральной Волоколамской билиотеки Галины Кулаковой, нашли несколько монет времен СССР, специально спрятанных организаторами. Самой большой и приятной находкой оказалась банка сгущенки, которую дети с удовольствием слопали с чаем.

Изучение истории нашей страны мы решили продолжить вместе с приглашенным гостем-атаманов балканского казачьего войска Виктором Владимировичем Заплатиным. Он рассказал участникам о том, что такое казачество в целом, поделился своим боевым опытом и пожелал ребятам быть верными сынами и дочерьми Отечества.

Особую благодарность за создание такой же ОСОБОЙ атмосферы тепла, романтики, дружбы, наполненной запахом душистых венников, хотим выразить нашему другу Андрею Богданову и всей команде «МОБИБА-МОСКВА»

Если вы хотите тоже принять участие в семейных сменах, регистрируйтесь ПО ССЫЛКЕ ЗДЕСЬ

Смена 2 с 24 по 26 июня будет посвящена Истории нашей страны во времена Великой Отечественной войны и героям -интернационалистам.

16:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!