СТАРТ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА "ЮНКОР-2024"

СТАРТ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА "ЮНКОР-2024"

АНО Поддержки семьи и детей «Просветительская общественная инициатива «Пойдем с нами» с 2020 года успешно реализует просветительские (экологические, патриотические, профориентационные) проекты на территории России. (подробнее: natropu.ru) 

Одним из таких проектов является Открытый конкурс юных корреспондентов «Юнкор», реализуемый с 1 февраля по 10 апреля 2020 года ежегодно. С 1 февраля 2024 в России и странах ближнего и дальнего зарубежья стартует V Открытый онлайн конкурс юных корреспондентов «Юнкор-2024» (далее Конкурс) при поддержке Министерств образования и науки регионов России (включая новые территории), образовательных учреждений, общественных организаций и средств массовой информации регионов России.

В 2023 году организаторы Конкурса приняли 760 заявок от более чем 1000 участников из 72 регионов России – от Калининграда до острова Шикотан в Тихом океане, 4-х стран ближнего зарубежья — Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии и 1 страны дальнего зарубежья Швеции, среди которых более 80 учащихся школ Донецкой Народной Республики. Медийным лицом Конкурса в 2023 году стала телеведущая телеканала Россия 1 Мария Ситтель.

В 2024 году Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание», Десятилетия науки и технологий и Указа Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи» 

Основными задачами Конкурса являются: вовлечение детей и молодёжи в изучение науки и техники, истории, географии, культуры, ремёсел своего региона и страны в целом через разработку и реализацию видеопроектов; воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма и любви к Родине; укрепление межнациональных отношений, сохранение исторической памяти; а также решение вопросов развития внутреннего туризма в Российских регионах.

Номинации конкурса: 1. Репортаж 2. Видеоролик 3. Документальное кино

Темы конкурса • «Секреты ремесла» • «Слава тем, чей разум и руки куют величие Родины» • «Люби и знай родимый край» • «Да здравствует братский союз и великая дружба народов» • «Есть такая профессия — Учитель» • «Навигаторы детства – наши друзья и наставники» • «Романтика железных магистралей» 

Победители Конкурса получат возможность встречи с ведущими журналистами информационных агентств и телеканалов регионов России, руководителями крупных компаний, реализующих проекты на территории России.

20:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!