ЧЕМ ЗАПОМНИЛАСЬ 2 СМЕНА СЕМЕЙНЫХ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ СМЕН "ДВИГАТЕЛИ ПРОГРЕССА"?

ЧЕМ ЗАПОМНИЛАСЬ 2 СМЕНА СЕМЕЙНЫХ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ СМЕН "ДВИГАТЕЛИ ПРОГРЕССА"?

24-26 июня состоялась вторая семейная просветительская смена выходного дня «Двигатели прогресса» Просветительской общественной инициативы «Пойдем с нами» направления «Патриотическое воспитание» на территории авиабазы Московского авиационного института «Алферьево»

Нашими гостями и преподавателями стали:

Общественная спортивно-патриотическая организация «13-я Сборная Бригада», которые организовали и провели захватывающую дух полосу препятствий для детей и родителей, а также познакомили с игрой Страйкбол. https://vk.com/public89804138

Студия Артистического Фехтования «Авалон» познакомила участников с историей направления «артистическое фехтование» и обучила элементарным навыкам владения мечом. https://vk.com/afs_avalon

Депутат Московской областной Думы, ветеран Афганистана, поэт Владимир Сергеевич Вшивцев рассказал участникам семейных просветительских смен выходного дня #Двигатели_прогресса, о своём военном прошлом, ответил на множество вопросов, представил свои стихи и книги, а потом у костра вспомнили песни военных лет.

Встреча с Владимиром Сергеевичем прошла при поддержке Руководителя сектора краеведческой работы Центральной Волоколамской библиотеки Кулаковой Галины Николаевны, которая познакомила присутствующих с некоторыми стихами и историей их написания. Также, все желающие смогли получили книги в подарок.

Волоколамский ОВО — филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области».

Командир роты полиции лейтенант полиции Лашков Константин Георгиевич познакомил участников смены с особенностями службы в рядах Росгвардии, продемонстрировал учебный пистолет ПМ, бронежилет, каску и познакомил с некоторыми приемами самообороны.

Приводим один из отзывов родителей, побывавших на этой смене:

«Хочу написать слова благодарности организаторам и участникам смены «Двигатели Прогресса». Мне хотелось сделать сыну подарок на окончание шестого класса. Месяц он жил в ожидании смены, до последнего не знал какая будет тематика. И какой восторг в глазах, когда столько желаний исполнилось сразу за одни выходные. Егорию очень понравился страйк болл, организованный СБ13г.Щелково, готов был бегать сутками, но потом увлекся историческими рассказами ребят из команды Авалон, научился держать меч и немного фехтовать. А как была счастлива я, когда тоже взяла в руки меч и побывала в лёгком спарринге с бессмертной девушкой Лизой)) Сын был в восторге оттого, что сотрудник Росгвардии ему разрешил взять ПМ и вспомнить навыки сборки разборки пистолета.

Ребенок, да и вся наша семья были поражены рассказом о войне в Афганистане В.С.Вшивцевым. Насколько он сильный человек, который выдержал очень многое, и теперь сам помогает, заряжает и направляет.

Но отдельно хочу сказать огромное спасибо Юле за песню «Ждать». До сих пор замирает сердце, вспоминая слова. Это песня про Маму, что ждёт сына летчика. Александру Анатольевичу спасибо за мудрые советы и позитив, которым он заряжал нас все дни)))

Эти выходные были такими душевными. На этой смене встретились настолько разные люди и по возрасту и по опыту. Но все были вместе, были единым целым, с каждым мы пообщались. А общение это жизнь. Надеемся, что мы обязательно встретимся снова))»

Благодарим за поддержку:

Председателя Совета депутатов Волоколамского г.о. Сергей Александровича Шорникова

Депутата Совета депутатов Волоколамского г.о. Светлану Николаевну Маменко

Инструктор по ПС и ФП ОК капитан полиции Волоколамский ОВО — филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» Лысенко Ольгу Анатольевну

Марину, Ирину и Николая Викторовича сотрудников Пекарни ИП «Царьков Н.В.» г.о. Лотошино

20:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!